Lade Veranstaltungen
Finde

Verstaltungsansicht Navigation

Anstehende Veranstaltungen › Wettbewerbe

Veranstaltungen Listen Navigation

Mai 2018

Leistungsspangenabnahme in Esens (WTM)

27 Mai
Esens

Maximal 30 Gruppen Tim Harms, Terheideweg 1, Westerholt 26556, (tim.harms2@ewetel.net)

Mehr erfahren »
Juli 2018

Leistungsspangenabnahme in Varendorf (WL)

6 Juli bis 7 Juli
Varendorf

Maximal 30 Gruppen; mit Zeltlager FBL Henning Gehrdau, Niedersachsenstraße 23, 21435 Stelle, (fblwettbewerbe@kjf-wl.de)

Mehr erfahren »
August 2018

CTIF-Landesentscheid

17 August bis 19 August
Bad Nenndorf
Mehr erfahren »

Leistungsspangenabnahme in Molbergen (CLP)

26 August
Molbergen

Maximal 25 Gruppen KJFW Artur Kasperczyk, Lerchenstraße. 15, 26219 Bösel, (arthur.kasperczyk@gmx.de)

Mehr erfahren »
September 2018

CTIF-Bundesentscheid

2 September

in Husum

Mehr erfahren »

Leistungsspangenabnahme in Bodenwerder (HOL)

8 September
Bodenwerder

Maximal 15 Gruppen FBL Dirk Siefarth, Angerstr. 57, 37639 Bevern, (dirk.siefarth@pvs-handel.de)

Mehr erfahren »

Leistungsspangenabnahme in Osnabrück (OS)

8 September
Osnabrück Osnabrück, + Google Karte

Maximal 25 Gruppen FBL Heiko Leerkamp, Hafenstraße 3, 49324 Melle (Heiko.leerkamp@Web.de)

Mehr erfahren »

Leistungsspangenabnahme in Langenhagen (H)

9 September
Langenhagen

Maximal 30 Gruppen FBL Lars Hedwig, Bigartenbruch 11, 31535 Neustadt a. Rbge, (lars.hedwig@jugendfeuerwehr-hannover.de)

Mehr erfahren »

Leistungsspangenabnahme in Salzgitter (SZ)

9 September
Salzgitter Salzgitter, Niedersachsen + Google Karte

Maximal 22 Gruppen; es wird ein auf die Verpflegung angerechnetes Startgeld erhoben FBL Kevin Meyer, Frankfurter Str. 65, 38239 Salzgitter, 015127035169, (kevin.meyer@feuerwehr-salzgitter.org)

Mehr erfahren »

Leistungsspangenabnahme in Stuhr (DH)

16 September
Stuhr

Maximal 30 Gruppen FBL Stefan Treichel, Rotdornallee 7, 27254, Siedenburg, (stefan.treichel@kjf-dh.de)

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren