Geschäftsstelle Hannover

Das Team der NJF-Geschäftsstelle (von links): Herbert Schiller, Bernd Dahle, Yvonne Seegers, Lennart Kutzner, Julia Schulze, Susanne Schöndube und Anne Vormelchert. Foto: Kutzner

Niedersächsische Jugendfeuerwehr e. V.
Geschäftsstelle
Bertastraße 4
30159 Hannover
Tel.: 0511 357775-00
Fax.: 0511 357775-20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ansprechpartner:

Anne Vormelchert – 1. Bildungsreferentin
Telefon: 0511 357775-10
E-Mail: anne.vormelchert@njf.de
Bernd Dahle – Bildungsreferent 
 Telefon: 0511 357775-11
 E-Mail: bernd.dahle@njf.de
Julia Schulze – Bildungsreferentin 
Telefon: 0511 357775-12
E-Mail: julia.schulze@njf.de
Lennart Kutzner – Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0511 357775-16
E-Mail: lennart.kutzner@njf.de
Susanne Schöndube – Sekretariat/Verwaltung 
Telefon: 0511 357775-14
E-Mail: susanne.schoendube@njf.de
Yvonne Seegers – Lehrgangsmanagement
Telefon: 0511 357775-15
E-Mail: yvonne.seegers@njf.de
Herbert Schiller – Versand Werbematerial, Handreichungen und Auszeichnungen
Telefon: 0511 357775-13
E-Mail: herbert.schiller@njf.de