Landes-Jugendfeuerwehrausschuss

Der Landes-Jugendfeuerwehrausschuss ist der erweiterte Vorstand der Niedersächsischen Jugendfeuerwehr. Er besteht aus Vertreter*innen der Bezirksjugendfeuerwehren, der Fachbereiche, dem Jugendforum sowie dem geschäftsführenden Vorstand (Landes-Jugendfeuerwehrleitung).

Funktion Vorname, Nachname E-Mail
Landes-Jugendfeuerwehrwart Sascha Bädorf sascha.baedorf@njf.de
stv. Landes-Jugendfeuerwehrwart für Braunschweig Diana Wermuth diana.wermuth@njf.de
stv. Landes-Jugendfeuerwehrwartin für Hannover Silke Weibels silke.weibels@njf.de
stv. Landes-Jugendfeuerwehrwart für Lüneburg Jörg Freitag joerg.freitag@njf.de
stv. Landes-Jugendfeuerwehrwart für Weser-Ems Markus Fiswick markus.fiswick@njf.de
1. Bildungsreferent Lennart Kutzner lennart.kutzner@njf.de
Fachbereichsleiter Kassenwesen n.n.
Landes-Jugendsprecher Jannes Kochan jannes.kochan@njf.de
Landes-Jugendsprecherin Ina Maschigefski ina.maschigefksi@njf.de
stv. Landes-Jugendsprecherin Wiebke Ehlers wiebke.ehlers@njf.de
stv. Landes-Jugendsprecher Tom Schrader tom.schrader@njf.de
Bezirks-Jugendfeuerwehrwart Braunschweig Torsten Horney torsten.horney@njf.de
stv. Bezirks-Jugendfeuerwehrwart Braunschweig Christian Arnold christian.arnold@njf.de
stv. Bezirks-Jugendfeuerwehrwart Braunschweig Martin Butzlaff martin.butzlaff@njf.de
Bezirks-Jugendfeuerwehrwartin Hannover Jana Bengtson jana.bengtson@njf.de
stv. Bezirks-Jugendfeuerwehrwart Hannover Steffen Meyer steffen.meyer@njf.de
Bezirks-Jugendfeuerwehrwart Lüneburg Thorsten Elser thorsten.elser@njf.de
stv. Bezirks-Jugendfeuerwehrwart Lüneburg Roman Stelljes roman.stelljes@njf.de
Bezirks-Jugendfeuerwehrwart Weser-Ems Werner Mietzon werner.mietzon@njf.de
stv. Bezirks-Jugendfeuerwehrwart Weser-Ems Richard Hieronimus richard.hieronimus@njf.de
Fachbereichsleiter Kinderfeuerwehr n.n.
Fachbereichsleiter/in Öffentlichkeitsarbeit n.n.
Fachbereichsleiter Veranstaltungen Christian Kühne christian.kuehne@njf.de
Fachbereichsleiter Wettbewerbe Andreas Schlicht andreas.schlicht@njf.de
Protokollführerin Julia Schulze julia.schulze@njf.de

Legende:

stv. = Stellvertretende
JFW = Jugendfeuerwehrwart
FBL = Fachbereichsleitung