Landes-Jugendfeuerwehrausschuss

Der Landes-Jugendfeuerwehrausschuss ist der erweiterte Vorstand der Niedersächsischen Jugendfeuerwehr. Er besteht aus Vertreter*innen der Bezirksjugendfeuerwehren, der Fachbereiche, dem Jugendforum sowie dem geschäftsführenden Vorstand (Landes-Jugendfeuerwehrleitung).

Funktion Vorname, Nachname E-Mail
Landes-Jugendfeuerwehrwart André Lang andre.lang@njf.de
stv. Landes-Jugendfeuerwehrwart für Braunschweig Stefan Bettner stefan.bettner@njf.de
stv. Landes-Jugendfeuerwehrwartin für Hannover Silke Weibels silke.weibels@njf.de
stv. Landes-Jugendfeuerwehrwart für Lüneburg Jörg Freitag joerg.freitag@njf.de
stv. Landes-Jugendfeuerwehrwart für Weser-Ems Sascha Bädorf sascha.baedorf@njf.de
1. Bildungsreferent Lennart Kutzner lennart.kutzner@njf.de
Fachbereichsleiter Kassenwesen Matthias Peterson matthias.peterson@njf.de
Landes-Jugendsprecher Till Pleßmann till.plessmann@njf.de
Landes-Jugendsprecherin Lea Meins lea.meins@njf.de
stv. Landes-Jugendsprecherin Eske Henkensiefken eske.henkensiefken@njf.de
stv. Landes-Jugendsprecher Jannes Kochan jannes.kochan@njf.de
Bezirks-Jugendfeuerwehrwart Braunschweig n.n.
stv. Bezirks-Jugendfeuerwehrwart Braunschweig Ingo Vogeley ingo.vogeley@njf.de
Bezirks-Jugendfeuerwehrwartin Hannover Jana Bengtson jana.bengtson@njf.de
stv. Bezirks-Jugendfeuerwehrwart Hannover Steffen Meyer (kommissarisch) steffen.meyer@njf.de
Bezirks-Jugendfeuerwehrwart Lüneburg Thorsten Elser thorsten.elser@njf.de
stv. Bezirks-Jugendfeuerwehrwart Lüneburg Roman Stelljes roman.stelljes@njf.de
Bezirks-Jugendfeuerwehrwart Weser-Ems Werner Mietzon werner.mietzon@njf.de
stv. Bezirks-Jugendfeuerwehrwart Weser-Ems Richard Hieronimus (kommissarisch) richard.hieronimus@njf.de
Fachbereichsleiter Kinderfeuerwehr Timo Arndt (kommissarisch) timo.arndt@njf.de
Fachbereichsleiter/in Öffentlichkeitsarbeit n.n.
Fachbereichsleiter Veranstaltungen Christian Kühne christian.kuehne@njf.de
Fachbereichsleiter Wettbewerbe Andreas Schlicht andreas.schlicht@njf.de
Protokollführerin Julia Schulze julia.schulze@njf.de

Legende:

stv. = Stellvertretende
JFW = Jugendfeuerwehrwart
FBL = Fachbereichsleitung